Бывший муж скрывается от оплаты алиментов - как оспорить судебный приказ и защитить свои интересы?

• г. Казань

Три года назад я на себя оформила технику и карту, должен был выплачивать муж. Мы развелись технику отобрал, сейчас скрывается от оплаты алиментов. Сегодня на работу пришел судебный приказ о том чтоб взымать с меня 50 процентов с зарплаты. Мне не приходила повестка в суд и и прошло 3 года с последнего платежа. Могу ли я оспорить этот приказ?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете оспорить.

Здравствуйте, если вы не получали решение суда/судебного приказа. То можете обратиться в суд и отменить.

Здравствуйте. Если после последнего платежа и до обращения с заявлением о вынесении приказа прошло 3 года - то да, можно легко отменить приказ. В течение 10 дней с момента получения приказа - Вы вправе направить свои возражения.