Вопрос правоприемства - что делать, если муниципальный орган, ответчик по решению суда, лишен полномочий?

• г. Петрозаводск

Есть решение суда в мою пользу, выдано в декабре 2015 вступило в силу 19 января 2016. но за время вступления в силу у муниципального органа, который по решению суда должен был произвести определенные действия "отобрали" полномочия по распоряжению и производству этих определенных действий, и с 01.01.2016 распоряжается республиканский орган. Мы подали исполнительный лист в местный ФССП, пришел ответ приставам от муниципалов что у муниципалов больше нет полномочий на проведение таких действий. Действуют ли в данном случае какие либо положения в гражданском законодательстве о правоприемстве, или нужно обращаться в суд о замене ответчика на правоприемника, или "толкать" судебного пристава что бы он искал правоприемника. Как вообще быть?

Или придется судиться по новой с правоприемником?

Ответы на вопрос (3):

заново подавать иск в суд, но уже на правоприемника

Разве стадия исполнения решения суда не является стадией гражданского судопроизводства? если является, то, как мне кажется по ст44. ГПК суд должен произвести замену на правопреемника, разве не так?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства, по исполнительному документу, выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.

3. О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

4. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.