Как оформить долговую расписку при взятии кредита на мужа, но оформленного на себя, и будет ли она иметь силу и доказательственное значение в случае невыполнения мужем своих кредитных обязательств? Нужно ли нотар

• г. Мурманск

Взят кредит для мужа, но оформлен на себя, Могу ли я оформить долговую расписку (хочу подстраховаться), и будет ли она иметь силу и доказательств, если муж прекратит выполнять свои кредитные обязательства? Обязательно нужно ли её нотариально заверять? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да расписку вы можете составить и юридическую силу она будет иметь, составьте ее правильно и заверять ее не нужно нотариально.

Как правильно написать долговую расписку по заемам? спасибо.

ДЕНЕЖНАЯ РАСПИСКА

Составлена в _________ (наименование населенного пункта).

Я _________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, кто берет деньги в долг) получил от _________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, у кого деньги берутся взаймы) в долг по договору займа денежную сумму в размере _______ руб. (сумма прописью).

За пользование денежными средствами установлены проценты из расчета ____ % в месяц от всей суммы займа.

Обязуюсь отдать указанную в денежной расписке сумму займа и проценты в срок до «___»_________ ____ г.

За нарушение сроков возврата долга по договору займа и процентов обязуюсь выплатить проценты в размере ____ % за каждый день просрочки от просроченной суммы.

Дата составления денежной расписки «___»_________ ____ г.

Подпись заемщика: _______ (Ф.И.О. полностью)

в свободной форме. Обязательно указать паспортные данные займодавца и заемщика, регистрацию, сроки возврата, сумму, уплату процентов. Всего наилучшего.

Здравствуйте! указать ФИО кредитора и должника их паспортные данные, адрес, сумму денег, которая была передана в долг, на какой срок, указать проценты. должник должен расписаться