Есть ли реальная возможность как либо претендовать на ее квартиру со стороны ее сестры.

• г. Москва

Ситуация такова: есть две сестры, но от разных отцов, одна из них живет одна в муниципальной квартире, где прописана только она. Вдруг она скоропостижно умирает не оставляя завещания. Есть ли реальная возможность как либо претендовать на ее квартиру со стороны ее сестры. Ключ от квартиры уже сдан в ЖЭК.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на квартиру может только такой человек, который вселился с согласия сестры и проживал с ней в этой квартире в качестве члена ее семьи, вел совметное хозяйство. Можно пробовать прищнать приобретение права пользования. И хотя суды с трудом удовлетворяют такие требования, но пытаться нужно.