Мой новый муж желает усыновить моего ребенка, но нужно ли аннулировать отцовство бывшего мужа?

• г. Краснодар

Я вышла замуж второй раз, муж хочет усыновить моего ребёнка. Бывший муж написал нотариальный отказ от ребёнка, нужно ли аннулировать в свидетельстве о рождении графу об отцовстве?

Ответы на вопрос (2):

простым нотариальным отказом все не закончится, отца суд должен лишить родительских прав... дети это же не котята....

Добрый день,

Исключить запись об отце возможно только путем обращения в суд. И с решением суда уже нужно обратиться в ЗАГС, в актовую запись о рождении внесут изменения и выдадут новое свидетельство о рождении.