Как решить вопрос с пропиской бывшего супруга в квартире-соцнайме?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: квартира в соцнайме, ответственный квартиросъемщик бывший муж, развод с 2003 года, с 2003 года не живет, не появлялся ни разу, его вещей нет, за квартиру не платит. Местонахождение его не известно. Прописаны он, его бывшая жена и общие дети (уже совершеннолетние). Вопрос: нужно подавать в суд заявление о снятии его с регистрационного учета или потере права на прописку? Надо ли подавать его в розыск, и надо обращаться к участковым для установления факта длительного непроживания этого гражданина, чтобы этим подтвердить иск в суде? Или достаточно показаний соседей?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, исходя из того, что Вы пишете - Вы твердо намерились проиграть дело. Подход должен быть абсолютно другим и начинать нужно с переоформления договора социального найма. Никто квартиросъемщика из квартиры не выпишет без требования собственника.