Сроки сдачи налогов по 3 НДФЛ для иностранных граждан, являющихся налоговыми резидентами РФ

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, каковы сроки сдачи налогов по 3 ндфл иностранным гражданином, налоговым резидентом РФ? Сдала 3 ндфл до 30 апреля, знаю, что могу оплатить налог до 15 июля, как и другие резрезиденты РФ,но в ФНС меня торопят, якобы ИГ должен оплачивать сразу. Сумма немалая... собираю пока. Скажите, существует ли какой нибудь регламент для ИГ в этом вопросе? С помощью 3 ндфл подтверждала доходы в РФ для ВНЖ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!При прекращении в течение календарного года иностранным

физическим лицом деятельности, доходы от которой подлежат налогообложению и выезде его за пределы территории Российской Федерации, декларация о доходах, фактически полученных за период его пребывания в текущем налоговом периоде на территории Российской Федерации, должна быть представлена не позднее чем за один месяц до его отъезда.

При этом уплата налога, доначисленного по декларациям, производится лицами, прекратившими свою деятельность, не позднее чем через 15 календарных дней с момента подачи такой декларации.

Те,если я не планирую выезд-отъезд из РФ,и буду проживать в РФ до 15 июля ,сего года,ставшим следующим,после получения дохода ,то я могу оплатить налог до этой даты, и в случае не оплаты оного,раньше этой даты,не является правонарушением для ИГ,кот может повлеч штраф и тд?

Здравствуйте.

Да, Вы все правильно понимаете.

До 15 июля должны налог оплатить