Отказ руководителя в гарантийном письме на внутренний перевод в ОАО РЖД - что делать и какова его законность?

• г. Благовещенск

Я работаю в организации ОАО РЖД, нас уведомили о реорганизации предприятия через 3 мес. Я принес гарантийное письмо на внутренний перевод с другой организации ОАО РЖД, мой нынешний руководитель написал на нем отказ. Что делать, правомерен ли его отказ, если я хочу остаться в структуре ОАО РЖД?

Ответы на вопрос (2):

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения (ст. 75 ТК РФ).

Здравствуйте

Если руководитель написал отказ, значит уволитесь с этой должности,

а там ( в другой организации) Вас примут на работу по трудовому договору.