Условия целевого обучения в Санкт-Петербурге - отчисление и возмещение стоимости, возможность поступления на целевое и общие основания

• г. Уфа

Хотела бы узнать на будущее. Меня направляют учиться по целевому направлению в Санкт-Петербург. Но учиться очень сложно. Если вдруг случится так, что меня отчислят, я должна буду возмещать всю стоимость? Я так поняла договаривается о целевом "БашФармация". И еще, не знаете ли вы случайно, имею ли я право поступать на один и тот же факультет и на целевое, и на общих основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Да, придется возмещать. Так что нужно все хорошо обдумать.

Можно поступать и на общих основаниях.