Почему отец ребенка не числится должником по алиментам и можно ли привлечь судебного пристава к ответственности?

• г. Архангельск

Чуть больше года назад я подала на алименты отец ребенка сначала не платил когда долг был уже около 30 т.р. выплатил меньше половины и с тех пор не числится должником по алиментам в базе данных почему?

Имеет свое ип но ничего не платит суд. пристав сказала что ему отправляли какие то письма но он не получает, а если он не получает не обязан ли пристав приехать к нему лично?

Когда я сказала что пусть тогда привлекают к уголовной ответственности, она ответила, что не имеют права т.к., он не оповещен об этом, и могу ли я в таком случае обратиться в прокуратуру с тем что суд. пристав не выполняет свои обязанности?-помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вам и следует обжаловать бездействие судебного пристава в суде. судебный пристав обязан, согласно методическим рекомендациям, помимо прочих мер не менее раза в квартал являться по месту жительства должника для описи имущества. Также может ограничить должника в праве управления ТС и пр.