Имею ли я право на перекур во время работы (работая 6 дней в неделю с 9 до 17, обед с 13 до 14, в субботу с 10 до 15)

• г. Пенза

Поясните пожалуйста, имею ли я право на перекур во время работы (работая 6 дней в неделю с 9 до 17, обед с 13 до 14, в субботу с 10 до 15) при жаре в +30, при этом я работаю в помещении, в котором примерно такая же температура, а то и жарче.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, имеете, если на данном предприятии действуют локальные акты (правила внутреннего трудового распорядка коллективные договоры и т.п. документы) которые предоставляют работникам право на дополнительные перекуры. В отсутствии указанных документов, вы можете устраивать перекуры только в обеденное время, которое выделяется вам для отдыха и питания.

Добрый день, да, имеете, если на данном предприятии действуют локальные акты (правила внутреннего трудового распорядка коллективные договоры и т.п. документы) которые предоставляют работникам право на дополнительные перекуры. В отсутствии указанных документов, вы можете устраивать перекуры только в обеденное время, которое выделяется вам для отдыха и питания в соответствии со ст. 108 Трудового Кодекса РФ.