Расширение рабочего времени в городской поликлинике Москвы - законно ли отсутствие времени на обед?

• г. Москва

Работаю в городской поликлинике Москвы, с этого года увеличили время работы при 5 дневной рабочей недели работаю с 12.30 до 15.30 или с 8.00 до 15.30 при этом рабочая суббота с 09-15.00 законно ли это, при этом время для перерыва на обед нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Трудовым кодексом установлена трудовая неделя до 40 часов, не более. В данном случае нарушений нет. Удачи Вам!

Здравствуйте! Поскольку режим рабочего времени относится к существенным условиям трудового договора, то такое изменение происходит исключительно с согласия работников, если такого согласия не было, то это не законно.