Подскажие, достаточно ли просто явиться в Пенсионный фонд для назначения пенсии или нужно как-то подтверждать свое

• г. Москва

Согласно закону граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего фактического проживания. Подскажие, пожалуйста, достаточно ли просто явиться в Пенсионный фонд для назначения пенсии или нужно как-то подтверждать свое фактическое пребывание в данном городе?

Ответы на вопрос (1):

нет, Вы ведь пришли, значит фактически это факт, что Вы здесь :)

Если Вы оформите временную регистрацию, то это уже будет пребыванием.