Проблемы финансового разреза в ООО на ОСНО - как выйти из сложной ситуации?

• г. Челябинск

ООО на ОСНО. Недавно зарегистрировались, "встаем на ноги".

Ситуация избитая, но тем не менее не все в ней мне понятно.

На расчетном счете безнадежные 1000 руб. Которые, скорее всего на днях спишет банк за обслуживание.

Денег на налоги, платежи и зарплату нет. Единственный учредитель-сотрудник-директор-бухгалтер.

Не могу понять как поступить: вроде бы нужно и в отпуск за свой счет заявление написать, но в мае сдавались отчеты в ПФР и счета. Ведь в отпуске я их не могла их сдавать. Могу ли я сдавать отчеты и оплачивать счета, как учредитель, а как директор и глав. Бух. быть в отпуске за свой счет? Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете временно перейти на работу в режиме неполного рабочего времени и начислять зарплату по фактически отработанному времени.