В Вятка банк говорят, что продать квартиру с долгом 25000 рублей, на материнский капитал, нельзя, правильно ли это?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не правильно.

КАК договоритесь с покупателем

УДАЧИ ВАМ

Можно продать такое жилье, если уменьшить его стоимость на сумму задолженности.

В ПФР предоставляется копия договора купли-продажи (с регистрацией перехода права собственности в Росреестре), а не справка о наличии или отсутствии задолженности по квартплате.