Спор о праве проезда - Кто имеет преимущество - собственник земельного участка или сосед?

• г. Пенза

Мы оформили земельный участок в собственность по которой раньше ездил сосед, теперь мы хочем поставить забор, а он хочет подать на нас в суд что бы мы ему оставили проезьд, хотя у него есть другие варианты подезда к своему дому просто он там не хочет делать себе дорогу, может ли он выграть дело исли он подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не может выиграть если есть другие варианты подъезда.