Как он может дать мне доверенность на получение его пенсии поинвалидности?

• г. Иркутск

Друг находится в местах лишения свободы. Как он может дать мне доверенность на получение его пенсии поинвалидности? Предусмотрено ли такое по закону?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Для оформления на Ваше имя соответствующей доверенности Ваш друг должен обратиться в администрацию места отбытия наказания, где ему объяснят, что конкретно для этого необходимо (копия Вашего паспорта, т.д.).