Какая доля квартиры принадлежит мужу при разводе, если я приобрела ее до брака?

• г. Салехард

Я купила до брака квартиру. Через год вышла замуж. Сейчас муж хочет прописаться в моей квартире. В случае развода имеет ли он право, на долю в моей квартире?

Ответы на вопрос (4):

Нет, претендовать не сможет

Здравствуйте!

НЕТ, конечно

УДАЧИ ВАМ

разделу при разводе подлежит только то что нажито в браке . все что до брака общим имуществом не считаеться и в случае развода вы сможете его регистрацию аннулировать через суд если сам не выпишется.

Не имеет, так как квартира куплена до брака и не является совместно нажитым имуществом. Вы можете его зарегистрировать в квартире, а в случае расторжения брака по суду выписать (если откажется добровольным путем)