Могут ли бывшие супруги претендовать на жилище после развода - анализ ситуации

• г. Москва

Я вышла замуж, муж (москвич) хочет прописаться ко мне. Сейчас он прописан в квартире с бывшей супругой и детьми. В случае нашего развода имеет ли он права на мою квартиру? Если да, то через сколько лет брака или проживания в ней?

Ответы на вопрос (1):

Я не рекомендовала бы Вам идти на поводу у мужа. Право проживания в Вашей квартире, независимо от формы собственности, он приобретет немедленно после вселения, подтвержденного постоянной регистрацией. Выписать его будет долго, дорого, и довольно проблематично.