Может ли Генеральный директор ЗАО быть оформлен не по совместительству Генеральным директором еще одного ЗАО?

• г. Москва

Может ли Генеральный директор ЗАО быть оформлен не по совместительству Генеральным директором еще одного ЗАО? Решение Совета директоров имеется. В обеих компаниях директор избирается. Может ли в организации вообще быть генеральный директор по совместительству? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В государственных и муниципальных структурах это законордательно запрещено. Относительно коммерческих организаций запрета нет. Если имеется разрешение совета директоров, то все правильно оформлено. На практике-это обычная ситуация.