Как получить паспорт РФ в Крыму, если вместо него был выдан православный паспорт?

• г. Краснодар

Если человек не получил паспорт РФ в Крыму во время переходного периода, а вместо этого получил " православный паспорт" который сейчас не действителен. Как сейчас ему получить паспорт РФ? Прописка крымская.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в органы УФМС по месту жительства. Однако, могут привлечь к административной ответственности за проживание по недействительному паспорту.