Проблема пересчета выплаты в дтп - как разрешить ситуацию, когда был произведен платеж жене, а заявитель - муж?

• г. Пермь

У меня такая ситуация. Год назад суд постановил выплатить мне 120 тр пострадавшему в дтп. Я оплатила по реквизитам постановления жене пострадавшего 40 тр. Месяц назад постановление пришло от присевов на сумму 120 тр. Когда стала выяснять, мне четко не ответили, так как я платила жене, а заявитель муж. Что в этом случае делать, как пересчитать взыскание на сумму 40 тр?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с жены неосновательное обогащение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно требовать от жены пострадавшего чтобы она написала заявление приставам о зачете перечисленной на ее реквизите суммы в счет погашения долга..Если жена откажется это сделать обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения ст1102 ГК РФ и процентов за пользование чужими денежными средствами ст395 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП сумма страхового полиса не покрыла ущерб пострадавшего авто, суд постановил мне выплатить пострадавшему остаточную стоимость ущерба, но в постановлении и во всех документах моя фамилия написана не правильно, т.е. одна буква написана не правильно. Считается ли постановление действительным, ведь получается это не моя фамилия?

В Постановлении об отказе пострадавшему в возбуждении уголовного дела участковый написал совершенно другую фамилию пострадавшего, не указал паспортных данных пострадавшего и не написал полный его домашний адрес. Однако в постановлении указал, что копию этого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отправил в прокуратуру и самому пострадавшему. Естесственно, копию пострадавший не получил. Так как в постановлении была указана не его фамилия, а абсолютно другая и

не был указан полный адрес пострадавшего. Об этом постановлении пострадавший узнал чисто случайно, при ознакомлении с материалами другого дела на суде, к котором было приложено и это постановление. Пострадавший сразу сфотографировал это постановление на свой сотовый. Подскажите, пожалуйста, имело ли (имеет) это постановление в отказе о возбуждении уголовного дела с

искаженными данными пострадавшего юридическую силу? Куда идти, кому жаловаться, так как дело не расследовалось на протяжении нескольких месяцев. Какие должны быть действия пострадавшего в таком случае?

Бывшая жена отнесла постановление о взыскании алиментов к приставам, но спустя 12 дней забрала, так как мы с ней договорились о фиксированной сумме. В постановление было решение о взыскание 25% от дохода. На момент подачи постановления приставы насчитали долг за три предыдущих года. Как удрать этот долг? Достаточно ли только того что жена забрала постановление и остановила делопроизводство. До того как жена подала постановление я платил ей на карту по договоренности определённую сумму.

Банк подал на меня в суд повестку я не получал но пришло постонавления суда выплатить всю сумму постановление пришло спустя 15 суток обжаловать яего не могу что мне делать.

В 2014 году я активировала карту ОТП банка, которая пришла мне по почте. Платила исправно, но не оплатила до конца так как была ситуация что не было возможности. Кредитка была на 15.000.. Не оплатила около 7000. В 2017 году суд постановил выплатить в пользу ОТП 24000. ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЫЛО В ИЮНЕ.. в ноябре 2017 года я сама сходила к приставам и заплатила всю сумму. Дело закрыли. Сегодня пришло извещение о том что суд снова по этому же договору постановил выплатить 12000 из которых 6000 это основной долг, а остальное проценты и пени. Но оплатить я должна не ОТП банку.. А Обществу с ограниченной ответственностью Феникс. Договор я не расторгала так как тогда не знала что это нужно сделать. Подскажите как быть в этой ситуации?

Суд обязал мне, моей сестре и жене отца выплатить задолженность по кредиту солидарно. Где то месяц назад на сестру пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Я и сестра погасили полностью всю задолженность. После этого сестре приходит постановление СПИ об окончании исполнительного производства. Примерно через месяц пришло постановление о возбуждении исполнительного производства только уже на меня. В постановлении написано о взыскание такой же суммы что было раньше.

Имеют ли право пристава взыскать с меня если задолженность уже погашена? И как мне поступить если не имеют право?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено постановление по дтп в котором постановили меня виновным, хотя это категорически не так, как мне подать на обжалование постановления.

По постановлению судебных приставов я оплатила всю сумму кредита со всеми штрафами и тд,а так же получила постановления, что все требования по исполнительному листу оплачено, но через 2 месяца мне пришло еще постановление от судебных приставов, что я должна заплатить еще 26 434 рубля. Это правомерно ли?Ведь я погасила всю сумму.

Такая ситуация у меня есть задолженность по кредиту, вышло постановление о взыскании задолженности, а его оплачиваю потихоньку ходила к компанию в ту по которой у меня задолженность, а теперь судебный пристав говорит, что по постановлению я должна оплачивать по тем реквизитам по которым было в постановлении, если я его не выполняю, то они могут наложить штраф на мою организацию, но я их оплачивали и есть квитанции, что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение