Проблема пересчета выплаты в дтп - как разрешить ситуацию, когда был произведен платеж жене, а заявитель - муж?

• г. Пермь

У меня такая ситуация. Год назад суд постановил выплатить мне 120 тр пострадавшему в дтп. Я оплатила по реквизитам постановления жене пострадавшего 40 тр. Месяц назад постановление пришло от присевов на сумму 120 тр. Когда стала выяснять, мне четко не ответили, так как я платила жене, а заявитель муж. Что в этом случае делать, как пересчитать взыскание на сумму 40 тр?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с жены неосновательное обогащение в судебном порядке.

Вам нужно требовать от жены пострадавшего чтобы она написала заявление приставам о зачете перечисленной на ее реквизите суммы в счет погашения долга..Если жена откажется это сделать обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения ст1102 ГК РФ и процентов за пользование чужими денежными средствами ст395 ГК РФ