Льготы к пенсии в подмосковье

• г. Москва

Будет ли увеличена пенсия при прописке из Подмосковья в Москву и к.л. льготы при этом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! размер пенсии не увеличится

Спросить
Пожаловаться

Если человек проживает в подмосковье, выходит на пенсию в сентябре и переезжает на постоянное место жительства в москву, но прописка подмосковная при этом будет московская прописка (при переезде), какая пенсия будет получаться?

Хотела спросить про льготы. Прописка в Москве, а живем в Подмосковье и требуют регистрацию именно Подмосковную, для предоставления льгот. Почему одна и та же область? И еще у нас частная собственность, т.е. мы жители Подмосковья, просто прописка в Москве. Спасибо за ответ!

Переехала из Подмосковья в Москву. Прописка постоянная в Москве. В январе подала в МФЦ заявление о переводе пенсии в Москву по новому месту прописки.

Пенсия приходит в том же размере. Я не говорю о московской надбавке. О размере пенсии. Он должен измениться?

Мы живем и прописаны в Подмосковье. Хочу дочку перевести из школы Подмосковья в г. Истра в школу г. Зеленоград (Москва) в 9 класс. Но это сказали возможно только через сайт pgu.mos.ru, но там при заполнении заявления просят выбрать адрес регистрации г. Москвы. И сформировать заявление не получается без Московской прописки. Как можно перевести ребёнка из Подмосковья в Москву?

Муж служил с 2004 года по 2020 в Москве, прописаны при части в г. Москве с 2014 года, при увольнении отдел кадров направила его пенсионное дело не в Москву, а в подмосковье. Вопрос: как перевести пенсию мужа в Москву, куда обращаться и почему подмосковье приняло его военное дело, если прописка стоит г. МОСКВА?

Скажите, при смене места жительства, нужно ли переоформлять пенсию. Была прописка в Москве и пенсия оформлялась в Москве, теперь прописка в подмосковье.

Человек вышел на пенсию, прописка в Москве. Сохранятся ли льготы (бесплатный проезд и т.д), если человек будет прописан в Подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент мы прописаны в Москве с 1995 г, планируем временно прописатья в Подмосковье. По факту приобретения жилья планируем обратно прописаться в Москву. Потеряет ли льготы Москвы муж, который уже на пенсии? Смогу ли я претендовать на льготы Москвы, когда буду выходить на пенсию через 5 лет?

Я инвалид с детства 2 группы инвалидности. Прописана в Москве, сейчас хотим купить квартиру в подмосковье и всвязи с этим возникли вопросы по поводу льгот иобслуживания в Подмосковье инвалидов: основные вопросы: 1. будут ли льготы по уплате жкх, электричества и телефона? 2. бесплатный проезд на городском транспорте по москве иподмосковью? 3. у меня сахарный диабет, будут ли у меня бесплатные лекарства выписываться по моей болезни? 4. и на сколько будет меньше пенсия?5. так же являюсь мамой одиночкой (5 лет), есть ли какие то льготы в детских садах и школах? Спасибо.

Жена прописана в Подмосковье (город Сходня). Пенсионный возраст наступит через 2 года. Каких льгот москвича она будет лишена с выходом на пенсию в случае прописки в Москве и какие льготы она получит наряду с коренными москвичами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение