Как и когда подавать на гражданство России - важные вопросы для международной семьи

• г. Тверь

Я гр.россии, муж гражданин узбекистана, 28 марта 2016 г. Было ровно 2 года как мы в браке. В июне подаем на вид на жительство, получается в декабре будет ответ от уфмс, как лучше поступить,

- 28 марта 2017 года будет ровно 3 года как мы зарегистрированы, получается после этой даты мы можем подать на гражданство по упрощенной форме? Или можно сразу подавать как только получили вид на жительство?

- и сколько рассматривают заявление о гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

На граждансвто можно подать только после наступления трехлетнего срока состояния в зарегистрированном браке, т.е. после 28.03.2017.