Отсутствие радиаторов не освобождает от оплаты за отопление - как защитить себя от неправомерных требований ЖКХ

• г. Хабаровск

ЖКХ взымают оплату за отопление в полном объёме ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 06.05.11 г.N 354, проживают в многоквартирном доме и в моей квартире отсутствуют радиаторы, по разрешению местных органов мне с 2005 г было разрешено обогревать квартиру самостоятельно, а в конце 2015 г вдруг стали брать за отопление. Объясняют, что не имеет значения есть у вас радиаторы или нет, ваша квартира получает тепло от стен соседних квартир и через вашу квартиру проходят соединительные стояковые трубы, они тоже отдают тепло. У нас северный район и зимы суровые, если я буду обогреваться за счёт перечисленных,, обогревов,, , то наверняка замерзну, не смотря на полную оплату за отопление. Есть ли какой то выход из этого обсурда? Квартира муниципальная, угловая, т.е. две стены никто не обогревает. Может мне за солнце платить оно тоже зимой светит? Отблагодарю за толковый ответ с прим. Законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")Если услуга отопления не оказывается то и платить не должны.Автономное отоплен ие в квартире доказывает факт что вы не пользуетесь услугами отопления Поэтому вам нужно писать жалобу в прокуратуру