Каковы шансы на получение алиментов для матери-одиночки?

• г. Краснодар

Есть ли шансы в получении квартиры у матери-одиночки?

Ответы на вопрос (2):

Только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ, если признают малоимущей.

Жилищный кодекс не дает никаких льгот матери-одиночке на первоочередное улучшение жилищных условий. Вы можете претендовать на поддержку по программе «Молодая семья», если соответствуете требованиям. Для того чтобы стать участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» необходимо соответствовать следующим требованиям или условиям: возраст каждого из супругов (или одинокого родителя) не может превышать 35 лет; необходимо, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий; у заявителя должны быть собственные семейные средства, позволяющие оплатить остаточную стоимость жилья.