Претензия в МТС без ответа - возможно ли подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества?

• г. Владивосток

19.05.2016 г. с мобильного телефона были сняты деньги в размере 1370 рублей за разговоры которые я совершал якобы в роуминге (из Китая), но я не покидал приделов РФ и находился в домашнем регионе (у меня ни когда не было загран паспорта и я ни разу не покидал приделы РФ). В компании МТС у меня приняли претензию, но до сих пор все обходится отговорками, что претензия находится в рассмотрении. Таким образом я больше недели нахожусь без связи (т.к. симкарта заблокирована с этим долгом). Могу ли я написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура здесь не поможет. Обращаться нужно в суд .