Необходимость устранения препятствий в разделе дома - требования и возможные доводы

• г. Барнаул

Я получил решение суда о разделе дома в натуре со своей бывшей супругой, для того, чтобы произвести этот раздел я с исполнительным листом пошел к приставам, чтобы они обеспечили возможность проведения строительных работ, но они заявили, что им необходимо чтобы в исполнительном листе было написано: что они обязаны обеспечить проведение строительных работ, дата когда должно быт освобождена моя доля. Я подал исковое заявление в мировой суд об устранении препятствий в пользовании своей долей в заявлении я написал, чтобы строители производили работы по разделу дома и участка в соответствии с планом строительной экспертизы без моего присутствия по доверенности. Должен ли суд удовлетворить мои требования? Если нет то какие доводы я должен привести? Бывшая супруга всячески мешает разделу (пишет заявления в полицию, что я угрожаю её жизни и здоровью, всячески провоцирует меня)

Ответы на вопрос (1):

Должен ли суд удовлетворить мои требования?

суд никому не должен. он оценивает представленные доказательства по внутреннему убеждению. каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства на которые ссылается как на основание своих требований (в вашем случае наличие препятствий со стороны ответчика и нарушение ваших прав).