Машину мы уже отремонтировали, а сейчас можно ли вернуть деньги за утерю товарной стоимости?

• г. Альметьевск

Мы купили машину в кредит в 2008 г на 3 года, т.е. до 2011 г. Полная страховка на 3 года. Через неделю произашло ДТП не по нашей вине, а потом еще одно ДТП, тоже не по нашей вине. Страховая компания оплатила ущерб. Машину мы уже отремонтировали, а сейчас можно ли вернуть деньги за утерю товарной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гузель.

Если УТС определена (есть экспертное заключение) - можете взыскивать с причинителя ущерба.

Если экспертного заключения нет - можеите его заказать в экспертной организации на основании экспертного заключения по определению размера ущерба

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.