Пристав назначил выплачивать определённую сумму в месяц. Законно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Размер удержания с зарплаты регулируется ч.2 ст.99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»