Извините квартиру в наследство получил после заключения брака.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

Извините, не знаю к какому вопросу это уточнение.

Тем не менее, вне зависимости от того, когда вы получили в наследство квартиру, это ваша собственность и она разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ...

Основание ст. 36 СК РФ (Имущество каждого из супругов)

Пункт1. Имущество принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.