Согласие всех собственников необходимо для составления договора дарения доли квартиры

• г. Уфа

Необходимо ли согласие всех сособственников?

Моя мать, отец и брат являются собственниками квартиры в равных долях. Мама хочет оформить договор дарения своей доли в квартире на меня (т.е., на дочь), но одним из собственников я не являюсь. Более того, в моей собственности никакой недвижимости не имеется. Необходимо ли согласие брата на договор дарение маминой доли мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие не требуется.