Соседка, работающая почтальоном в сельской местности, не получила аванс после больничного - есть ли нарушение закона?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у нас соседка работает почталоном в сельской местности.

Она была на больничном и при этом все майские праздничные дни работала так как небыло

замены человека вместо штатного почтальона. Сейчас ей не выписали аванс - Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! не правомерно, аванс положен работнику

Здравствуйте! Нет конечно

Если она официально находилась на больничном и предъявила его к оплате, то выплата зарплаты за совпадающий период не положена.

Здравствуйте! Законно,официально она находилась на больничном.Но работодатель мог выписать премию за работу ,и выплатить в день аванса.

Сейчас ей не выписали аванс - Законно ли это?

Здравствуйте

Да, законно

потому, что по табелю она находится на больничном и ставить смены работодатель ей не вправе

За работу - ей видимо просто оформят доплату