Налоги при продаже дома - что нужно учесть при продаже имущества?

• г. Тольятти

Преобрела дом в 2015 году за 600000 рублей сейчас хочу его продать Что я должна буду заплатить государству Сумма продажи будет той же.

Ответы на вопрос (4):

ничего не должны будете. Надо только декларацию подать (ст. 220 НК РФ)

Здравствуйте! Ничего в таком случае, у Вас не возникло дохода

Ничего платить не будете.

Доход, полученный вами при продаже дома облагается НДФЛ -13 %.

В соответствии со ст. 217 НК РФ вы можете быть освобождены от налогообложения.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц

7.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:

от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.