Налог при продаже половины дома и участка суммой выше 1 миллиона рублей - нужно ли платить?

• г. Дзержинск

Преобрела участок в 2010, на этом месте выстроила дом и получила свидетельство на право собственности в 2014! сейчас хочу продать половину дома соответственно и половину участка. Вопрос придется ли мне заплатить налог если сумма договора купли продажи будет выше 1 миллиона рублей?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, если 1 млн. - стоимость доли в доме.