Разногласия юристов - будет ли иметь долю в доме будущая жена при разводе?

• г. Набережные Челны

Есть разногласия юристов, по поводу заданного ранее вопроса: будет ли иметь долю в доме, который в частной собственности на 50 % у младшего сына и на 25 % у старшего сына и в моей собственности на 25% моя будущая жена законная, которая войдет в прописку в этот дом, в случае развода. (дом еще в ипотеке). Один юрист говорит что будет иметь долю, так как будет в прописке.. другой говорит что не будет иметь, только часть заплаченной ипотеки. В случае развода. Все таки будет иметь долю или же не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не будет. Регистрация в доме (она же "прописка") права собственности не даёт. Но на половину денежных средств, внесенных в период брака в счет оплаты ипотеки, сможет претендовать.