Берем залог при продаже квартиры пишем в долларах-будет ли действительна эта расписка спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Да, будет иметь силу.

Да будет, доллар пока что еще находится в обороте на территории РФ

Рассписки будет конечно иметь юридическую силу. Имейте ввиду, подобную рассписку вправе писать только собственник квартиры либо лицо имееющее такое право по нотар.доверенности! И не лишним были бы пару подписей свидетелей с их паспортными данными...

В расписке нужно указать, что расчеты будут производится в рублях, только сумма фиксируется в долларах.