Как отказаться от обязательной отработки в школьном учебном плане?

• г. Москва

Говорят, что школьная отработка внесена в учебный план. Опираясь на устав и закон, мне сказали, что директор составил учебный план, в который внесена отработка и я в обязательном порядке должен его отработать 21 день. Могу ли я как то отказать, если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Откажитесь, пригрозите жалобой в прокуратуру

Они мне показывали документ (план), где написано: "Учебная отработка 21 день"

Я говорю: "Тут не написано, что я должен отрабатывать, покажите мне где это прописано"

Мне ответили: "У нас есть устав, конституция, какой-то документ по которому составляют план. Иди и смотри"

так посмотрите