Вопрос о госпошлине при подаче иска о возмещении морального и материального ущерба после избиения школьника.

• г. Екатеринбург

Один школьник избил другого, хотят составить иск. Заявление в полицию писали вышел отказ. Иск хотим подать о возмещении морального и материального ущерба. Госпошлина будет от цены иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За имущественный вред госпошлина от цены иска за моральный независимо от суммы 300 рублей