Перспективы трудовой деятельности и выплат при уходе в декретный отпуск без выхода из текущего

• г. Мурманск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Мою должность 2 месяца назад сократили. Обещали выдать уведомление при выходе на работу. Как сложится моя моя трудовая деятельность и какие выплаты я буду получать, если уйду в другой декретный отпуск, не выходя из этого.

Ответы на вопрос (1):

Если беременная, то уволить вас в связи с сокращением нельзя согласно ч.1 Ст. 261 ТК РФ. Напишите заявление о выборе двух лет, предшествующих первому декрету, для расчёта пособия по беременности и родам и получите те же суммы. П.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"