Отсутствие отчислений в ПФР во время оплачиваемого учебного отпуска - проблемы для получения льготной пенсии воспитателю

• г. Москва

Как быть, если во время оплачиваемого учебного отпуска организация не делала отчислений в ПФР. Брала отпуск в 2000 - 2003 годах. Руководство в организации сменилось и теперь настоящее руководство не может найти документы, подтверждающие, что предыдущий руководитель делал отчисления. И в базе данных ПФР тоже нет упоминаний об этом. (Дело в том, что я претендую на льготную пенсию, т.к. я воспитатель. И для ухода на пенсию мне не хватает стажа из-за того, что якобы во время оплачиваемого учебного отпуска отчислений в ПФР не было)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае стаж не будет включен. В судах это уже проверено неоднократно.