Как ему подать на развод, если его супруга на развод не согласна, и теперь ее местонахождение никто не знает?

• г. Ухта

Мой молодой человек находится в млс, срок больше 5 лет. Как ему подать на развод, если его супруга на развод не согласна, и теперь ее местонахождение никто не знает? Детей нет, имущества нет, общего жилья тоже нет. Могу ли я по доверености заняться этим бракоразводным процессом, и что мне для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Получаете от него доверенность заверенную руководством ИУ.

Иск о разводе подаёте по месту регистрации (последнее известное место) супруги, прикладываете: Свид-во о браке, Приговор (вступивший в силу).

С уважением, Коваль С.В.