Может ли маме грозить что-то или что грозит маме, если она не выплачивает кредит в банке?

• г. Якутск

Мама взяла кредит в банке 150.000. Платила исправно, но в дальнейшем по неизвестным причинам платить перестала. Уже год как оплаты нет. Пришла повестка в суд. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взыскание суммы долга с пенями и штрафами. Нужно явиться в суд и просить уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Взыщут всю задолженность... В суде можно просить снизить неустойку согласно ст 333 ГК РФ