Возможно ли приобрести дом у родителей с использованием материнского капитала, если дом принадлежит мужу, его матери и отцу, и земельный участок не оформлен?

• г. Краснодар

И еще вопрос: могу ли я купить дом у родителей мужа за мат капитал, если дом в долях на мужа/его мать/его отца (никто не возражает)? И если земля под домом не оформлена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете, если в результате сделки весь дом окажется в собственности Вашей семьи - Вы, муж, дети

Да, имеете право.

Т.е мне нужно будет покупать только доли его родителей или долю мужа тоже?

Только доли родителей мужа.

Только доли родителей