Ответьте пожалуйста, как нам воспользоваться МСК и куда обратиться, заранее благодарю за Ваш ответ.

• г. Набережные Челны

24.07. 2007 года нами были сданы документы на получение кредита в Сбербанке для увеличения жил. площади (1-комн. Квартира в собственности). 24 июля была проведена регистрация договора купли-продажи 2-х комнатной квартиры в ЕГРП. Документацию вела риэлтор продавца 2-хкомн. Квартиры.

В 2009 году у нас родился второй ребенок в семье, после чего был получен сертификат на материнский капитал. Мы решили воспользоваться им и погасить основной долг и уплату процентов и обратились в ПФР по месту жительства. Однако, в рассмотрении документов нам было отказано, поскольку возникли проблемы в датах регистрации выше перечисленных договоров. Кредит был оформлен 27.07.2007 года, т.е. фактически получается, что мы сначала купили квартиру, в договоре купли-продажи точно указано, что расчёт осуществляется до подписания договора сторонами, а деньги мы получили после завершения сделки.

В СБ РФ сказали, что они подняли всю документацию и якобы у них в документах указано, что регистрация договора купли-продажи прошла 26.07.2007 года и что это наши проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в другой банк который меньше будет придираться

или со средствами МК работает только Сбер?

паралельно обратитесь в УФРС для изменения (исправления) технической ошибки в записи

видимо ваш риэлтер оказалась настолько шустрой - что сделку зарегистрировали не то что чере 1 месяц как обычно и даже не в день подачи, а за 1 день до этой подачи (?!?)

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/