Влияет ли задолженность бывшего супруга по кредитам на мои счета, если мы живем в одном доме?

• г. Петрозаводск

Мы с мужем в разводе. У него задолженность по кредитам, могут снять с моих счетов его долги. Мы хотя и в разводе, но обстоятельства таковы, живём в одном доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не могут снять с Ваших счетов.

Нет, не могут.

Здравствуйте, уважаемая Галина Михайловна.

....................................................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

.........................................................................................

Это зависит от того, когда между вами был расторгнут брак, а также с какого периода у Вас были открыты счета в банках.

Смотрите внимательно Семейный кодекс Российской Федерации.

..........................................................................................

Банкиры знают все "уловки" своих заемщиков, в т.ч. и специальное расторжение брака, что бы сохранить общее имущество супругов.

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам