Отказ в замене водительского удостоверения по истечении срока действия при наличии временной регистрации - правомерные действия ГИБДД и сроки по Законодательству

• г. Таганрог

При подаче документов для замены водительского удостоверения по истечении срока действия по месту пребывания (при наличии временной регистрации) получен отказ в связи с необходимостью запроса о нелишении водительсих прав по месту постоянной регистрации. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, и какие сроки определены Законодательством для таких случаев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый коллега!

Действующим законодательством подобный отказ не предусмотрен.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)