Заголовок - Сколько выходных дней положено в месяц при службе в пограничных органах на заставе в Чеченской республике?

• г. Грозный

Прохожу службу в Чеченской республике по ротации на 2 года, в пограничных органах на заставе. Вопрос такого характера, сколько выходных положено в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих"

.

"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц".