И если возможно, то как это будет отражаться с точки зрения уплаты налога на ЕНВД и других оплат по договору аренды?

• г. Пушкино

Хотелось бы узнать, у физического лица пока есть только предварительный договор купли-продажи, мы (ИП) хотим взять помещение в аренду. Это воможно только будет, когда лицо получит в собственность это помещение? И возможно ли щас заключить пока предварительный договор аренды на основании предварительного договора купли-продажи? И возможно ли будет начать там фактическую деятельность до получения права собственности у арендодателя и заключения основного договора аренды? И если возможно, то как это будет отражаться с точки зрения уплаты налога на ЕНВД и других оплат по договору аренды? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор- это намерения сторон в будущем заключить основной договор, предварительный договор должен отражать существенные условия основного договора, в вашем случае это будет сделать довольно проблематично, но это возможно.

Фактическую деятельность без заключения основного договора аренды вы вести в данном помещения не вправе,