Несколько вопросов о безопасности детей в детском саду - отсутствие реакции на агрессивное поведение ребенка и ответственность родителей

• г. Москва

У меня такая проблема. Мой ребенок (4 года) посещает детский сад, вместе с ним в группе находится мальчик, поведение которого содержит признаки психических отклонений. Он агрессивен, внезапно нападает на детей, бьет, царапает лицо, кусает вплоть до гематом. Родители пострадавших детей обратились к заведующей с заявлением, изложив факты нанесения телесных повреждений. Заведующая никак не реагирует, родители этого неадекватного ребенка только улыбаются и говорят, что ничего делать не будут. Как нам быть? Кто несет ответственность за безопасность детей в детском саду? Какую ответственность несут родители такого ребенка за совершение им правонарушений? Куда нам обращаться, чтобы обезопасить наших детей? Если можно, то дайте ссылки на статьи законов или кодексов РФ, которыми мы могли бы оперировать в нашей борьбе за спокойствие детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Медсестра должна дать направление этому ребенку к психиатру.

Добрый день. Если есть угроза жизни или здоровью ребенка, то Вы вправе направить обращение в прокуратуру